вторник, 27 мая 2008 г.

Охота к перемене мест

Сделайте из переезда веселый проект и будете вспоминать это действо с ностальгией.

Испытываете страсть к перемене мест? Значит, часто переезжаете. Как правило, это рутинное и нервное действо ничего кроме усталости и раздражения не приносит. Но ведь все зависит от настроя, с которым вы включаетесь в процесс.

Для начала постарайтесь создать в голове (а лучше на бумаге) план переезда, отведите всем этапам свое время и место, а на ключевые роли назначьте «правильных» людей.

За месяц до ...

Подобно ремонтам, переезды требуют больше времени, чем нам бы хотелось. Если вам хотя бы за месяц известна точная дата переезда, приступайте планировать сегодня. Начните избавляться от ненужного и лишнего: выбрасывайте, продавайте, раздавайте! Вдумчиво подыщите своим вещам достойных хозяев, и вы почувствуете, как каким-то мистическим образом «раздача призов» не только очистит полки, но и откроет новые пространства для души. Если у вас времени мало, вещей много, а друзей куча, устройте вечеринку под названием «Sale!»: музыка коктейли, конкурсы, аукционы, веселье - и приятели еще долго будут вспоминать ваш переезд!

Ключевые роли

За неделю вы должны точно знать всех участников переезда и их роли. Принято думать, что чем больше людей - тем лучше. Не факт, лучше понять, кто будет более эффективен. Определите каждому свой фронт работы, даже детям, которые будут гордиться своим участием в таком серьезном деле.

День «икс»

Если у вас есть возможность воспользоваться услугами компании, которая сама упакует - перевезет - распакует, - отлично, но руководить процессом должен «ваш» человек, знающий весь план действия.

Наверняка вы соберете друзей и близких на новоселье, чтобы впустить в свой дом тепло новой жизни. Но независимо от того, насколько пышно вы отпразднуете новоселье, вечером того же дня, когда уйдут гости, соберитесь всей семьей за чаем, посмейтесь над нелепыми эпизодами пережитого переезда, повосхищайтесь друг другом. В этот день ваш новый дом взирает на вас с любопытством и смущением, а вы должны ему понравиться. Теперь он будет хранить вас и ваше счастье - ведь вы это заслужили. Один переезд чего стоил!

BW FixSim_112007